Общеобразовательная Православная школа искусств. Набор учащихся

23:20, 04 март 2020

Программа     школы    содержит    три компонента: базовое среднее образование, художественно-эстетическое образование      ( живопись, рисунок, композиция ) по желанию и вероучительные дисциплины (Закон Божий, Церковное пение и Церковно-славянский язык). С 8 по 11 класс учащиеся делятся на профильные группы с углублен-ным изучением гуманитарных, естественно-научных, художественных дисциплин. В 9-11 классах организованы элективные курсы индивидуальной подготовки к ГИА.

В школе работают кружки:  робототехника, физико-математический, мечевой бой, «Веселый мяч», ритмика, хореография, хор, театральная студия, кружевоплетение, иконопись.
Дети регулярно посещают театры, музеи, концерты классиче-ской музыки, участвуют в многочисленных школьных мероприятиях: предметных неделях, празднике Белого цветка, литературных  вечерах, работе киноклуба, Ежегодной Благотворительной  Рождественской  ярмарке, помогающей детям с онкологи- ческими заболеваниями. Школа сотрудничает с ведущими ВУЗами Москвы: Национальным исследовательским ядерным университетом «МИФИ», ПСТГУ, МГХПА им. С.Г. Строганова,  МГАХИ  им. В. И. Сурикова.
Учителя, ученики и их родители часто ездят в паломнические поездки по святым местам нашей страны. Ученики школы постоянно участвуют  во Всероссийских, Международных, Городских конкурсах и олимпиадах, занимая призовые места.

Школа участвовала в художественных выставках: Сан-Франциско, г. Денвер (США) в Колорадском университете, фонде защиты Мира («Мы дети твои, Москва!»), музее А.В. Тропинина, ЦДРИ, Славянском Фонде письменности и культуры, Манеже («Русь Православная»), храме св. мц. Татьяны, Московском союзе художников.
Наши выпускники поступают в лучшие ВУЗы Москвы.

Адрес: Москва, Ленинградский проспект д. 16 стр. 2
Сайт: http://nouoschart.mskobr.ru/