Освящение закладного камня храма свт. Спиридона Тримифунтского чудотворца

10:13, 21 май 2017
21 мая 2017 года, в день славного принесения в Россию святых мощей святителя Николая Чудотворца, в Коптеве состоялся большой и радостный праздник — освящение закладного камня храма свт. Спиридона Тримифунтского чудотворца.

Праздничный день начался с Божественной литургии, которую служил в храме св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево Преосвященнейший Парамон, епископ Бронницкий, управляющий Северным и Северо-западным викариатствами Москвы в сослужении благочинного Всехсвятского благочиния, настоятеля храма Георгия Победоносца в Коптево протоиерея Сергия Дикого, настоятеля храма Всех Святых на Соколе митрофорного протоиерея Василия Бабурина, настоятеля храмов св. прп. Сергия Радонежского и Архангела Гавриила на Ходынском поле протоиерея Василия Биксея, настоятеля храма свт. Николая Мирликийского чудотворца у Соломенной Сторожки протоиерея Владимира Новицкого, настоятелей и клириков других храмов Всехсвятского благочиния и всего Северного викариатства, штатного и приглашенного духовенства.

По окончании Божественной Литургии состоялся Крестный Ход от храма св. вмч. Георгия Победоносца на строительную площадку нововозводимого храма святителя Спиридона Тримифунтского чудотворца на Коптевском бульваре, где во исполнение благословения Святейшего Патриарха, при большом стечении народа состоялся торжественный водосвятный молебен и освящение Закладного камня храма.

В мероприятии приняли участие прихожане храма Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне с настоятелем протоиереем Сергием Фейзулиным.

Завершился праздник всеобщим чаепитием с пирогами и прочими угощениями во дворе храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево.