Скончался иеромонах Маркелл (Фанышев)

19:03, 26 ноябрь 2017
25 ноября 2017 г. в 8:30 после тяжелой продолжительной болезни почил о Господе иеромонах МАРКЕЛЛ (Фанышев) клирик храма Живоначальной Троицы — Патриаршего подворья при бывшей Черкасской богадельне г. Москвы.

Иеромонах МАРЕКЕЛЛ родился в 1962 в г. Егорьевске Московской области.В 1979 г. окончил общеобразовательную школу № 12. В 1986 г. батюшка поступил в Одесскую духовную семинарию, затем в Московскую духовную академию, которую окончил в 1993 г., параллельно трудясь в Отделе внешних церковных связей Московской Патриархии.

В 2000 г. принял монашеский постриг, рукоположен в сан диакона, а через месяц принял пресвитерское достоинство.

В 2001-2006 г.г. батюшка окормлял храм Казанской иконы Божией в Гаване (Куба). А с 2006 г. вплоть до своей кончины служил в храме Живоначальной Троицы – Патриаршем подворье при бывшей Черкасской богадельне г. Москвы.

Почивший преодолел трудный жизненный путь служа Господу и людям. Он был человеком исключительно добрым, отзывчивым, внимательным к нуждающимся, стойким и мужественным пастырем, взирая на кончину которого, будем подражать вере его и помнить о том, что для нас христиан земная смерть — это рождение в жизнь вечную.

Да упокоит Господь наш Иисус Христос душу раба Своего иеромонаха МАРКЕЛЛА в селениях праведных, где нет болезни, ни печали, ни воздыхания, но жизнь бесконечная.

Отпевание о. МАРКЕЛЛА состоится 28 ноября по окончании Божественной литургии в храме Живоначальной Троицы – Патриаршем подворье при бывшей Черкасской богадельне г. Москвы (Ленинградский пр-т, д. 16, стр. 1,2). Начало Литургии в 9:00.
Вечная память новопреставленному иеромонаху МАРКЕЛЛУ.