Отпевание иеромонаха Маркелла (Фанышева)

19:41, 29 ноябрь 2017
28 ноября состоялось отпевание иеромонаха Маркелла (Фанышева) в храме Живоначальной Троицы при бывшей Черкасской богадельне, где последние годы он совершал свое служение.

Проситься с батюшкой пришли его родственники, сослужители Северного викариатства и сотрудники по Отделу внешних церковных связей.

Отпевание возглавил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами епископ Бронницкий Парамон, в сослужении Высокопреосвященнейшего Серафима, архиепископа Калининградского и Балтийского и Преосвященнейшего Игнатия, епископа Выборгского и Приозерского.

Иеромонах Маркелл погребен на кладбище «Ракитки» в Новой Москве. Адрес: Москва, НАО, поселение Десеновское, деревня Десна, Центральная улица, дом 14.

Искренне верим, что Господь наш Иисус Христос, Победитель смерти вчинит душу верного Своего раба и служителя алтаря в селениях праведных, сопричтет его «к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах <…> и к духам праведников, достигших совершенства» (Евр. 12:23).

Молимся Владыке мира, да укрепит Он сердца родственников, друзей и духовных чад усопшего пастыря и дарует им силы и мужество в постигшем испытании.

Вечная память новопреставленному иеромонаху Маркеллу!