СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

Богородице Дево,
миру Благая Помощнице,
покрый и соблюди
от всякия нужды и печали."

(Припевы на 9 песни канона в праздник Сретения)

В день праздника Сретения по законному обычаю 40-дневного Господа принесли в храм Его Святые Родители, в Храме Господа встретили и приняли в свои объятия Праведные старцы Симеон и Анна.

Через 20 с лишним веков, в этот же святой день и мы собрались в нашем храме, чтобы встретиться с Господом, его Родителями и Святыми. И друг с другом - тоже! Торжественную литургию совершил настоятель протоиерей Сергий Фейзулин, на клиросе пел хор учеников Православной школы искусст, а припевы Праздника пела вся школа, все ученики. На службе было много причастников. Было тепло и светло.

После богослужения праздник продолжился в школе. В этом году праздник пришёлся на Неделю Масленицы, поэтому в каждом классе за нарядным масленичным столом собрались ученики и учителя. Было вкусно, шумно и весело. Так, как и должно быть на масленицу.

После трапезы ученики второго класса пригасили всех в зал и показали добрый и трогательный спектакль - сказку "12 месяцев". Все актеры были нарядные, милые и добрые. Даже артистичная мачеха Маша и ее дочь Танюша оказались такими симпатичными и славными, что зрителям не верилось, в то что они в глубине души - злые. А уж месяц Апрель по имени Сережа, в большой зеленой шапке с подснежниками, который, как настоящий волшебник, вырастил на полу спортзала целую поляну подснежников - вообще всем подарил надежду на скорый приход ВЕСНЫ!

Праздник Сретения в нашей школе был совершенно замечательным!